Газовое пожаротушение, продукция Kidde Fire Protection
  English  
+7 495 785 55 01
Продукция Kidde Fire Protection
Новости
OSK GROUP - Продукция Kidde Fire Protection

Новости

07.02.15 Газовое пожаротушение. Заправочная станция Kidde

Газовое пожаротушение - вид тушения Газовое пожаротушениевозгораний и пожаров, при котором применяются газовые огнетушащие вещества. Автоматическая установка газового пожаротушения (АУГП) обычно состоит из модулей (баллонов или емкостей) для хранения газового огнетушащего вещества (ГОТВ), огнетушащего газа, который хранится в этих модулях (баллонах, емкостях), узлов управления, трубопроводов и насадок, которые обеспечивают доставку и выпуск газа в защищаемое установкой помещение, приборов извещателей о пожаре. Автоматические системы газового пожаротушения применяются обычно в тех особых случаях, когда использование воды для тушения пожара НЕПРИЕМЛЕМО, например, в компьютерных и серверных помещениях, в хранилищах документов, в архивах, в библиотеках, в музеях, на транспорте, на морских объектах и пр.

Автоматические установки газового пожаротушения (АУГП) должны обеспечивать:

  • возможность задержки подачи газового вещества в течение времени, необходимого для эвакуации людей из защищаемого помещения;
  • своевременное обнаружение пожара автоматической установкой пожарной сигнализации, входящей в состав автоматической установки газового пожаротушения;
  • создание огнетушащей концентрации газового вещества в защищаемом объёме или над поверхностью горящего материала за время, необходимое для тушения пожара.

Система газового пожаротушения также входит как составная часть в системы подавления взрывов, используется для флегматизации взрывоопасных смесей.




Работает на: Amiro CMS